LiFePO₄ Batterie 25,6 V 100 Ah GETI GBLE-24-100D mit Display
Nicht bewertet Angaben zur Bewertung
Nennspannung: 25,6 V
Kapazität: 100 Ah
Energie: 2560 Wh
Ladespannung: 29,2 V
Lastabschaltung: 20 V
Ladeverfahren: CC/CV
(1. Phase Konstantstrom, 2. Phase Konstantspannung)
Max. Dauerladestrom: 100 A
Max. Dauerentladestrom: 100 A
Max. Spitzenentladestrom: 200 A (5 Sekunden)
Lebensdauer: > 3000 Zyklen bei 80 % DoD
BMS: integriert
Display: Ja
Bluetooth: Nein
Selbstentladung: ≤ 2 % / Monat bei 25 °C
Ladetemperatur: 0 °C bis +45 °C
Entladetemperatur: –20 °C bis +60 °C
Lagertemperatur: –10 °C bis +45 °C
Anschlüsse: M8
Abmessungen (L × B × H): 522 × 240 × 218 mm
Gewicht: 20 kg
Garantie: 2 Jahre
Verfügbarkeit: auf Lager
Artikelnummer: 8092
Detaillierte Produktbeschreibung
LiFePO4 Batterie 25,6 V 100 Ah GETI GBLE-24-100D mit Display
Auf Lager: > 50 Stk.
Garantie: 24 Monate
Hersteller: GETI
Kostenloser Versand
Produktbeschreibung
Eine umweltfreundliche Lösung mit langfristiger Kostenersparnis und hoher Betriebssicherheit.
Produkteigenschaften
  • LiFePO4-Technologie mit deutlich längerer Lebensdauer als AGM- und GEL-Batterien
  • Kompaktere Abmessungen und geringeres Gewicht bei gleicher Kapazität
  • Integriertes BMS zum Schutz der Batteriezellen
  • Hohe Leistung und lange Lebensdauer
  • Geringes Gewicht
  • Schnelles Laden
  • Kein Memory-Effekt
  • Breites Anwendungsspektrum
  • Lageunabhängiger Einbau möglich
  • Hohe Sicherheit
  • Integriertes Display
Technische Daten
  • Nennspannung: 25,6 V
  • Kapazität: 100 Ah
  • Energie: 2560 Wh
  • Ladespannung: 29,2 V
  • Lastabschaltung: 20 V
  • Ladeverfahren: CC/CV
  • Max. Dauerladestrom: 100 A
  • BMS: integriert
  • Display: Ja
  • Bluetooth: Nein
  • Anschlüsse: M8